吴宗源
       吴宗源同志于1983年9月至1985年8月在怀化学院(前身怀化师专)中文系干部进修班学习。曾任干部进修班班长。在两年的学习期间,他本着“学以明理,学习立德,学习励志”的宏愿,顺利完成了本系所规定的全部课程,获得毕业证书。 吴宗源同志来校学习前,是原黔阳县(今洪江市)县委副书记。他于1945年9月,出生在新晃侗族自治县凉伞乡一个侗族农民家庭。1965年2月参加全省最后一批社教队当政治学徒,随后转为国家干部。1970年在他24岁时,担任共青团黔阳县委副书记;在他27岁时,被任命为黔阳县委常委、宣传部长、公社书记(兼)等职。1979年至1980年...
杨方明
       杨方明,男,侗族,1955年8月出生于湖南省会同县,大专学历,1980年10月加入中国共产党,1980年11月参加工作,现任怀化市人大常委会主任、党组书记。 1980年11月在会同县连山公社工作、任党委委员。1982年10月在中共怀化地委组织部干部科任干部、副科长、科长;1988年5月任中共怀化地委组织部副部长、地委正处级组织员,1995年6月任中共怀化地委组织部部长,1996年5月任中共怀化地委委员、地委组织部长(1997年5月挂职任国家水利部水电司副司长半年),1998年4月任中共怀化市委常委、市委组织部部长,2002年4月任中共怀化市委副书记、市纪委书记,20...
张辉学
       张辉学,男,湖南溆浦县人。1985年7月毕业于怀化师专中文科。1985年7月—1988年8月,留校任校报编辑、宣传部干事、学报编辑,兼任教职工团总支书记。1984年10月入党。 1988年9月—1991年7月,考入四川省北科院研究生部,攻读新闻学硕士研究生。1991年6月研究生毕业,并获法学硕士学位。 1991年7月—1992年9月,分配到湖南师大出版社工作,任总编室编辑;1992年10月—1995年10月,调任湖南省政协《同力》杂志社采编部主任;1995年11月—2006年4月,调任全国政协人民政协报湖南记者站首席记者、副站长、站长。2006年4月调任省政协《湘...